Администрация Ики-Бухусовского сельского муниципального образования
п. Ики-Бухус, Малодербетовский район, Республики Калмыкия

Законотворчество 26 января, 10:28

С 1 марта 2023 года в силу вступают изменения в Трудовой кодекс Российской Федерации, предусмотренные Федеральным законом от 11.06.2022 № 155-ФЗ.

Сотрудник требовал в суде признать, что работодатель незаконно установил камеру в помещении для отдыха и питания, и обязать демонтировать ее.

В соответствии с Федеральным законом от 04.08.2023 N 434-ФЗ "О внесении изменения в статью 162 Жилищного кодекса Российской Федерации" собственники помещений в многоквартирном доме на общем собрании смогут отказаться от договора управления не ранее чем через год с даты его заключения.

В соответствии с Указом Президента РФ от 08.08.2023 N 587 с 1 сентября 2023 года Росалкогольрегулирование сменит наименование и получит функции по контролю в сфере производства и оборота табачной и никотинсодержащей продукции, табачных изделий и сырья для изготовления таких товаров.

В рамках Всероссийского дня приема предпринимателей прокурор Малодербетовского района Республики Калмыкия Очиров О.В. проведет прием предпринимателей по вопросам защиты их законных прав и интересов.